“الشورى” يعيد تشكيل لجانه المتخصصة وتسمية رؤسائها ونوابهم

لأعمال السنة الرابعة من الدورة السابعة للمجلس..

مدة القراءة: 6 دقائق

الأحساء – “الأحساء اليوم”

أعاد مجلس الشورى، خلال جلسته العادية الرابعة والستين من أعمال السنة الثالثة للدورة السابعة، التي عقدها اليوم الثلاثاء، برئاسة رئيس المجلس الشيخ الدكتور عبدالله بن محمد بن إبراهيم آل الشيخ، تشكيل لجانه المتخصصة وتسمية رؤساء ونواب رؤساء اللجان لأعمال السنة الرابعة من الدورة السابعة للمجلس التي تبدأ بتاريخ الثالث من ربيع الأول لعام 1441هـ.

وقد جاءت اللجان على النحو الآتي:

 

لجنة الشؤون الإسلامية والقضائية

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ علي بن محمد الشهراني رئيس اللجنة
2         الدكتور/ سليمان بن علي الفيفي نائب الرئيس
3         الدكتور/ أحمد بن عمر الزيلعي
4         الدكتور/ حمد بن عايض آل فهاد
5         الدكتورة/ حمده بنت مقبول الجوفي
6         الأستاذ/ جمال بن عبدالله المزين
7         الدكتور/ عبدالرحمن بن حسن باجودة
8         الأستاذ/ عبدالعزيز بن عبدالكريم العيسى                         
9         معالي الشيخ/ عبدالعزيز بن محمد النصار
10    الدكتور/ ناصح بن ناصح البقمي
11    الدكتور/ واصل بن داود المذن                                   

                    

لجنة الشؤون الاجتماعية والأسرة والشباب

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ عبدالله بن سليمان البلوي رئيس اللجنة
2         الأستاذ/ عبدالله بن راشد الخالدي نائب الرئيس
3         الدكتور/ أحمد بن مهدي الشويخات
4         الدكتورة/ سلطانه بنت عبدالمصلح البديوي
5         الدكتور/ علي بن يحيى العريشي
6         الاستاذة/ كوثر بنت موسى الأربش
7         الأستاذة/ لينه بنت خالد آل معينا
8         الدكتورة/ مستورة بنت عبيد الشمري                              
9         معالي الدكتور/ نايف بن هشال الرومي

 لجنة الإدارة والموارد البشرية

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الأستاذ/ محمد بن عبدالرحمن العجلان                           رئيس اللجنة
2         الدكتور/ محمد بن عبدالله آل عباس نائب الرئيس
3         الدكتورة/ إقبال بنت زين العابدين درندري
4         الدكتور/ إياس بن سمير الهاجري
5         الأستاذ/ بندر بن محمد عسيري
6         الدكتور/ ثامر بن سعد البراك
7         الأستاذة/ جوهرة بنت ناصر اليامي
8         الدكتور/ عبدالرحمن بن احمد هيجان
9         الدكتور/ محمد بن مهدي الخنيزي
10    الدكتور/ معدي بن محمد آل مذهب القحطاني                             
11    الدكتور/ هاني بن يوسف خاشقجي

                                    

لجنة الاقتصاد والطاقة

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ فيصل بن منصور آل فاضل رئيس اللجنة
2         الدكتور/ أحمد بن محمد الغامدي نائب الرئيس
3         الأستاذ/ جمال بن سداد الفاخري
4         الدكتورة/ حنان بنت عبدالرحيم الاحمدي
5         الدكتور/ سعيد بن عبدالله الشيخ
6         الأستاذ/ عطا بن حمود السبيتي                                  
7         الدكتورة/ فردوس بنت سعود الصالح                             
8         الدكتور/ فهد بن محمد بن جمعه                                
9         الدكتورة/ منى بنت عبدالله آل مشيط
10    الدكتورة/ نورة بنت عبدالرحمن بن يوسف

لجنة الشؤون الأمنية

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         اللواء طيار  ركن/ علي بن محمد العسيري رئيس اللجنة
2         اللواء/ عبدالهادي بن محمد العمري                                نائب الرئيس
3         الدكتور/ خالد بن منصور العقيل
4         الأستاذ/ خليفة بن أحمد الدوسري
5         الأستاذ/ عبدالله بن علي العجاجي
6         اللواء/ عبدالله بن غازي العلياني
7         اللواء/ علي بن فهد السبهان
8         الدكتور/ فهد بن خلف البادي
9         الدكتور/ فيصل بن حمود العماج
10    الدكتور/ مساعد بن عبدالله بن فريان
11    اللواء/ محسن بن ابراهيم شيعاني

لجنة التعليم والبحث العلمي

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ عبدالله بن محمد الجغيمان                              رئيس اللجنة
2         الدكتورة/ نورة بنت محمد المري نائب الرئيس
3         الدكتورة/ جواهر بنت ظاهر العنزي
4         سمو الأمير الدكتور/ خالد بن عبدالله آل سعود
5         معالي الدكتور/ سعد بن محمد الحريقي
6         الدكتور/ سلطان بن سعد آل فارح القحطاني
7         الدكتور/ عبدالله بن حمود الحربي
8         اللواء طيار ركن/ عبدالله بن عبدالكريم السعدون
9         الدكتور/ محمد بن عبدالعزيز الجرباء
10    الدكتور/ مشعل بن فهم السلمي
11    الدكتور/ ناصر  بن علي الموسى                                

لجنة الثقافة والإعلام والسياحة والآثار

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ محمد بن عبدالعزيز الحيزان رئيس اللجنة
2         الدكتورة/ فوزية بنت محمد أبالخيل نائب الرئيس
3         الدكتور/ أحمد بن عبدالرزاق الغديان
4         الدكتورة/ أسماء بنت صالح الزهراني
5         الدكتور/ أيوب بن منصور الجربوع
6         الدكتور/ عبدالله بن رفود السفياني                                
7         الدكتور/ عبدالله بن محمد الفوزان                                
8         الأستاذ/ عبدالله بن محمد الناصر
9         الدكتورة/ فاطمة بنت محمد القرني
10    الدكتور/ فايز  بن عبدالله الشهري                               
11    الأستاذ/ محمد بن راشد الحميضي

لجنة الشؤون الخارجية

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ صالح بن محمد الخثلان رئيس اللجنة
2         الدكتور/ وائل بن محمد الادريسي نائب الرئيس
3         الدكتور/ إبراهيم بن محمود النحاس
4         الأستاذ/ خالد بن عبدالله العبداللطيف
5         الدكتور/ عبدالله بن علي المنيف
6         الأستاذ/ عساف بن سالم أبو ثنين                               
7         المهندس/ محمد بن حامد النقادي
8         سمو الأمير / محمد بن سعود آل سعود
9         الدكتورة/ موضي بنت عبدالله الخلف                             
10    الأستاذة/ هدى بنت عبدالرحمن الحليسي                       
11    معالي الدكتور/ يوسف بن طراد السعدون

اللجنة الصحية

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ عبدالله بن زبن العتيبي رئيس اللجنة
2         الدكتورة/ عاليه بنت محمد الدهلوي                                نائب الرئيس
3         الدكتور/ حسين بن ضيف الله المالكي
4         الدكتورة/  زينب بنت مثنى أبو طالب
5         الدكتور/ عبدالإله بن سيف الدين ساعاتي
6         الدكتور/ عدنان بن أحمد البار
7         المهندس/ علي بن عبدالله النعيم
8         الشيخ/ عيسى بن عبدالله الغيث
9         الأستاذة/ فاطمة بنت فايز الشهري
10    معالي الدكتور/ محمد بن حمزة خشيم                            
11    الدكتورة/ نهاد بنت محمد الجشي

اللجنة المالية

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         معالي الأستاذ/ صالح بن منيع الخليوي                          رئيس اللجنة
2         الأستاذ/ ابراهيم بن محمد المفلح نائب الرئيس
3         الدكتور/ خالد بن عبدالله الدغيثر
4         الدكتور/ خالد بن محمد السيف
5         الأستاذة/ رائدة بنت عبدالله أبو نيان
6         الدكتور/ سامي بن محمد زيدان
7         الأستاذ/ سعد بن صالح السبتي
8         الأستاذ/ صالح بن عبدالعزيز الحميدي
9         الأستاذ/ عبدالرحمن بن راشد الراشد                                
10    الدكتور/ محمد بن سعيد القحطاني

لجنة النقل والاتصالات وتقنية المعلومات

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         اللواء مهندس/ ناصر  بن غازي العتيبي رئيس اللجنة
2         الدكتور/ طارق بن علي فدعق نائب الرئيس
3         الدكتور/ سعدون بن سعد السعدون                              
4         معالي الدكتور/ صالح بن عبدالرحمن الشهيب
5         الأستاذ/ عبدالعزيز  بن سعود المتحمي
6         معالي المهندس/ عبدالله بن عبدالعزيز الضراب
7         الدكتور/ غازي بن فيصل بن زقر
8         الدكتور/ فهد بن حمود العنزي
9         الدكتور/ محمد بن محمود الوكيل
10    الأستاذ/ ناصر بن عبداللطيف النعيم
11    الأستاذ/ هزاع بن بكر القحطاني

 

لجنة حقوق الإنسان والهيئات الرقابية

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ هادي بن علي اليامي رئيس اللجنة
2         الأستاذة/ نورة بنت فيصل الشعبان نائب الرئيس
3         الدكتورة/ أحلام بنت محمد حكمي
4         الدكتور/ أحمد بن صالح السيف
5         الدكتورة/ أمل بنت سلامه الشامان
6         الدكتور/ زهير  بن فهد الحارثي                                  
7         الدكتور/ عبدالمحسن بن عبدالله آل الشيخ
8         الدكتور/ عبيد بن سعد الشريف
9         اللواء ركن/ علي بن محمد التميمي
10    الدكتورة/ لطيفه بنت عثمان الشعلان
11    الدكتورة/ نورة بنت فرج المساعد

لجنة الحج والإسكان والخدمات

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ أيمن بن صالح فاضل                                    رئيس اللجنة
2         الدكتورة/ سامية بنت عبدالله بخاري نائب الرئيس
3         المهندس/ أحمد بن محمد الاسود
4         الدكتور/ زكي بن عبدالرحيم محمود
5         الدكتور/ سعيد بن قاسم المالكي
6         معالي الأستاذ/ محمد بن حمود المزيد
7         المهندس/ محمد بن مدني العلي
8         المهندس/ مفرح بن محمد الزهراني                                 
9         المهندس/ نبيه بن عبدالمحسن البراهيم

لجنة المياه والزراعة والبيئة

السنة الرابعة – الدورة السابعة

3/3/1441هـ

م الاســـــم
1         الدكتور/ سعود بن ليلي الرويلي                                   رئيس اللجنة
2         الأستاذ/ إبراهيم بن عبدالله الدايل نائب الرئيس
3         معالي الأستاذ/ أسامه بن عبدالعزيز الربيعه                     
4         الدكتور/ سالم بن مرزوق الحربي
5         معالي المهندس/ عباس بن أحمد هادي                          
6         الدكتور/ عبدالعزيز بن إبراهيم الحرقان                           
7         الدكتور/ عبدالله بن غدران السهيمي
8         الدكتورة/ لطيفه بنت أحمد البوعينين
9         الدكتور/ منصور بن سعد الكريديس

التعليقات مغلقة.